主题: 居民楼二次遭遇水灾,相关部门值得深思

  • 默言
楼主回复
  • 阅读:5046
  • 回复:3
  • 发表于:2019/6/21 5:23:49
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转www.188bet.com社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

昨天下午(6日20日),www.188bet.com市区又接受了一次中雨的洗礼,它又一次检验了一个城市的防汛能力和排水设施的运行情况。然而有这么一处地方叫福华市场,每年遇到降雨天气,商户们提心吊胆,可它的旁边还有一个叫福华馨苑的居民住宅小区,每遇降雨天气,居民们更是彻夜难眠。因为福华市场的防水一旦失手,混水就像脱了缰绳的野兽一样,扑向那里,无情的吞噬着民众的生命和财产,没记错的话这应该是第二次了吧!地下室被淹,灌满了腥臭的泥浆水,居民的财产化为乌有。一时间,小区门口一片汪洋。
可痛定思痛,物业管理的缺失,设施设计的缺陷,相关部门监管的失职,让人觉得值得深思。市政配套设施的不合理,排水系统管道的不合理,门前的路面下水井形同虚设,物业公司围墙、排水口的设计的不合理等等等……
这些实实在在的民生问题,就没人出面管一管?
来自手机版
  • 骑马射箭
  • 发表于:2019/6/21 10:44:53
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
修路,暖气,排水,
www.188bet.com最好的教育辅导机构,三观,习惯,能力引导培养建设打造
  • 喵了个咪|嗷呜呜
  • 发表于:2019/6/21 17:45:19
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
昨天是暴雨
除非政府有能力把排水管换成3米以上直径 不然没用
我家住北面  不管大雨小雨 下水井必然冒水 满大街的下水味
  • 骑马射箭
  • 发表于:2019/6/22 19:57:13
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
www.188bet.com每逢下雨,小雨路成河,大雨路成海,这不是下什么雨的问题,这是不作为的问题!用专业术语叫态度问题。这多少年了,年年下雨年年这样,究竟是政府主管部门的失职还是老百姓道德的沦丧?欢迎观看走近科学!
www.188bet.com最好的教育辅导机构,三观,习惯,能力引导培养建设打造
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布